2017/04/12

八戸市制施行88周年記念大会「第10回八戸市長杯カクテルコンペティション」開催

2017年4月16日(日)、青森県八戸市ざんぎ八戸にて「第10回八戸市長杯カクテルコンペティション」が開催されます。

今年は八戸市制施行88周年の記念大会でもあります!

出場される選手は以下です。



クラシック部門

No.1 橋本りょう(Soul to Soul/八戸)

No.2 小田 健吾(Whisky Library Tokyo/東京)

No.3 山田 健太(SUNTORY Bar Stylish D/札幌)

No.4 渡邉 由希子(ザプリンスパークタワー東京ステラガーデン/東京)

No.5 竹野 めぐみ(Dining Bar Soulchild/八戸)

No.6 西宮 聖一朗(S.Bar Peynet/鎌倉)

No.7 吉田 和裕(Bar Noir/東京)

No.8 高橋 芳明(Bar 高橋/東京)

No.9 西舘 翼(ark Lounge&Bar/八戸)

No.10 篠原 恒治(Cigar Bar RINGOKAN/静岡)

No.11 音喜多 竜二(レストランバー クリスタルハウス/八戸)

No.12 丹羽 邦博(パレスホテル東京 ロイヤルバー/東京)

No.13 小嶋 修(Bar Alegre/広島)

No.14 達間 洋輔(Mixology Bar Orchard Knight/東京)

No.15 田村 誠(Bar Brilliant/横浜)

No.16 三浦 友起子(Soul to Soul/八戸)

No.17 原田 龍一(Bar Day Cocktail/横浜)

No.18 澤木 良太(カクテルバー マルソウ/横浜)

No.19 久野 修平(JBA BAR SUZUKI/東京)

No.20 阿部 央(ANDAZ TOKYO TAVERN/東京)

No.21 松坂 直子(Soul to Soul/八戸)



フレア部門

No.1 安孫子'Abi'優 (横浜/Flair Bar Newjack)
         Princess Flair Cup 2015 優勝

No.2 大前'PEACE'茂幸(長野/カフェ ラコスタ)
         Central Japan Flair Cup 2014 優勝

No.3 三宅'NOA'諒(東京/クジラエンターテイメント)
          anfa Flair Dream2016 Spring 優勝

No.4 大和'YAMATO'優介(東京/T.G.I Fridays 渋谷神南店)
         TGI Fridays Bartender Championship 2016 Japan 優勝
          第9回八戸市長杯カクテルコンペティション フレア部門 第2位

No.5 有吉'ARI'徹(東京/Bar Gossip)
          Bar CHEF 4 Flair 2016(フィリピン)優勝

No.6 市川'MICHAEL'寛(東京/カラソル)
          第8、9回八戸市長杯カクテルコンペティション フレア部門 優勝
           2015 United Kingdom Flair Bartender Champion


クリエイティブ部門

No.1 本間 勲(JBA BAR SUZUKI/東京)
          第9回八戸市長杯カクテルコンペティション クリエイティブ部門 優勝

No.2 中村 真(Bar 32/東京)

No.3 有吉 徹(Bar Gossip/東京)
          Bar CHEF 4 Mixology 2016(フィリピン)優勝
          Gaeta Passion Flair&Mixology 2016(イタリア)   準優勝

No.4 蛯原 三奈(Wine&Bar麦家/宮崎)
          WAPIRITS TUMUGI カクテルコンペティション 2016 優勝
          The Botanist Foraged カクテルコンペティション 2016 最優秀賞
           たまたまカクテルコンテスト2017 入賞

No.5 川島 健太郎(Bar Gemstone/東京)
          PBO全国バーテンダーコンペティション2015 MVB

No.6 宮崎 理彦(The FLAIR BAR/宇都宮)
          2014、2016 ディアジオ ワールドクラス ファイナリスト
          2016 バカルディ レガシー ジャパン ファイナリスト

No.7 井谷 匡伯(BAR NO'AGE/静岡)
          横浜インターナショナルカクテルコンペティション2016クリエイティブ部門 グランプリ

No.8 北上 享(Swanky Drunky Factory/十和田)
       
No.9 永野 誠(東京)

No.10 高橋 弘晃(MIXOLOGY BAR ORCHARD KNIGHT/東京)
            2016 横浜インターナショナルカクテルコンペティション クラシック部門 3位

No.11 西宮 聖一朗(S.Bar Peynet/鎌倉)

私は今年もフレア部門の審査員としてお手伝いで伺います(^-^)

八戸の皆様、宜しくお願い致します。


0 件のコメント:

コメントを投稿